enfrdees

Knut Trauboth

Geschäftsführer
Diplomsportlehrer / Sporttherapeut
Spezialisierung: Laufsport

Manuela Barden

Bürokauffrau / Sekretariat

bernd Kirbach

Hausmeister

Susanne Agater

B.A. Gesundheitsmanagement
2. Studienjahr

Kristin BAginski

B.A. Fitnessökonomie, Mag. Kommunikations- und Medienwissenschaften
Präsidiumsmitglied, Abteilungsleiterin Cheerdance
Spezialisierung: Marketing, Tanzgruppen, Aerobic

Oliver Beckert

 beckert1

B.A. Gesundheitsmanagement
Spezialisierung: Fitness, Kindersport

Katharina billhardt

Stellvertretende Geschäftsführerin
Diplomsportlehrerin
Abteilungsleiterin Rehabilitationssport
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, psychische Erkrankungen

Grit
Böhme

Diplomsportlehrerin für Rehabilitation, Sporttherapie und Behindertensport
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, Rückenschule

Elisabeth Ebert

M. Sc. Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation

Till
Ertle

B.A. Gesundheitsmanagement
2. Studienjahr

Hans Holland-Nell

B.A. Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: Ballsportarten, Fitnesssport

Judith Jeremiasch

Diplomsportlehrerin für Rehabilitation, Sporttherapie und Behindertensport
Spezialisierung: Pilates, Workout

Franziska Köhler

B.A. Fitnessökonomie
Spezialisierung: Deep Work, Kindersport, Faszientraining

Max Meisegeier

B.A. Gesundheitsmanagement
4. Studienjahr

Jamie Möller

B.A. Gesundheitsmanagement
Spezialisierung:

Natalie Nagel

B.A. Gesundheitsmanagement
1. Studienjahr

Katrin Odebrett

M. Sc. Sportwissenschaft Profil Prävention und Rehabilitation
Spezialisierung: Aquafitness, Workout

Felix Osmanow

B.A. Sportwissenschaft
Spezialisierung: Sturzprophylxe, orthopädische Rehabilitation

Lisa
Rudolf

M. Sc. Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: Pilates, orthopädische Rehabilitation

Annine Schomborg

B.A. Sportwissenschaft
Spezialisierung: Laufsport, orthopädische Rehabilitation

Max Schuhte

B.A. Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, Adipositas, Schwimmsport, Kindersport

Anett Winter

Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Mitgliederverwaltung
Spezialisierung: Aerobic, Seniorentanz, Zirkeltraining

Annett Wolf

Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Präsidiumsmitglied
Abteilungsleiterin Gesundheitssport
Spezialisierung: Herzsport, orthopädische Rehabilitation