Mitarbeiter 

Dr. Detlev Günz

Diplomsportlehrer / Diplompsychologe
Präsident und Geschäftsführer des Vereins

 
 

Kristin Baginski

Bachelor of Arts in  Fitnessökonomie
Jugendwartin im Präsidium
Abteilungsleiterin Cheerdance, Webmaster
Spezialisierung: Tanzgruppen, Aerobic, Workout

Manuela Barden

Bürokauffrau / Sekretariat

 baginski

Oliver Beckert

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
Spezialisierung: Fitnesssport

Katharina Billhardt

Diplomsportlehrerin
Abteilungsleiterin Rehabilitationssport
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, psychische Erkrankungen

David Duminy

Bachelor of Arts in Sportwissenschaft Profil Rehabilitation, Prävention und
Gesundheitssport
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, Wassergymnastik

Viola Eckert

Medizinisch technische Assistentin
Spezialisierung: Belastungstraining mit Herzpatienten

 

Lysanne Freund

Master of Science in Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation,
innere Erkrankungen, geistige Behinderungen

Stefanie Füssel

Bachelor of Arts in Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention

 freund  

Julia Jahn

Master of Science in Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: Sekundärprävention Rücken, Kindersport

Judith Jeremiasch

Diplomsportlehrerin für Rehabilitation, Sporttherapie und Behindertensport
Spezialisierung: Pilates, Workout

 

Matthias Jonasch

Bachelor der Sportwissenschaft Profil Gesundheits- und Rehabilitationsport
Spezialisierung: Calisthenics, Laufsport

Bernd Kirbach

Hausmeister

DSC 6510

Franziska Köhler

Bachelor of Arts in Fitnessökonomie
Spezialisierung: Deep Work, Kindersport, Faszientraining

Katrin Odebrett

Bachelor of Arts in Präventions-, Rehabilitations- und Fitnesssport
Spezialisierung: Aquafitness, Workout

 

Sandra Reichardt

Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Abteilungsleiterin Fitness
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, therapeutisches Klettern

Lisa Rudolf

Master of Science in Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention
Spezialisierung: Pilates, orthopädische Rehabilitation

Annine Schomborg

Bachelor of Arts in Sportwissenschaften
Spezialisierung: Laufsport, orthopädische Rehabilitation

Knut Trauboth

Diplomsportlehrer / Sporttherapeut
Abteilungsleiter Laufen
Spezialisierung: Laufgruppen, Schwimmen, Wirbelsäulengymnastik

schomburg

Anett Winter

Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Mitgliederverwaltung
Spezialisierung: Aerobic, Seniorentanz, Zirkeltraining

Annett Wolf

Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Abteilungsleiterin Gesundheitssport
Spezialisierung: Herzsport, orthopädische Rehabilitation

Irina Wolinski

Physiotherapeutin
Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
Integrationsbeauftragte im Verein
Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, Kindersport

 
 

Studenten im Verein

Saskia Lorenz

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
4. Studienjahr

Annika Petry

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
3. Studienjahr

Jamie Möller

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
3. Studienjahr

Milana Marenych

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
2. Studienjahr

 

 

Gina Schwendler

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
2. Studienjahr

 

Max Meisegeier

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
1. Studienjahr

 

Lena Struppert

Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
1. Studienjahr