• DSC02840
  • DSC02845

Unser Verein bei  :

 

Detlev Günz

Dr. Detlev Günz
Diplomsportlehrer / Diplompsychologe


Präsident und Geschäftsführer des Vereins

   

Kristin Baginski

Kristin Baginski 
Bachelor of Arts in  Fitnessökonomie

Jugendwartin im Vorstand

 

Spezialisierung: Aerobic, Tanz

Manuela Barden

Manuela Barden
Bürokauffrau / Sekretariat

Viola Eckert

 

Viola Eckert
Medizinisch technische Assistentin


Spezialisierung:
Belastungstraining
mit Herzpatienten

Lisa Fregin

 

Lisa Fregin
Master of Science in Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention

 

Spezialisierung:
Pilates, orthopädische Rehabilitation

Tim Hagemeister

Tim Hagemeister
Bachelor of Arts in
Gesundheitssport

 

Spezialisierung:
Volleyball

Detlef Herzfeld

Detleff Herzfeld
Diplomsportlehrer
Mitglied im Vorstand
Abteilungsleiter Schwimmen

 

Spezialisierung:
Schwimmen, Spielgruppen

Judith Jeremiasch

 

Judith Jeremiasch
Diplomsportlehrerin für Rehabilitation, Sporttherapie und Behindertensport


Spezialisierung:
Pilates, Aerobic, Herzsport

Julia Jahn

Julia Jahn
Master of Science in Sportwissenschaft Profil Rehabilitation und Prävention

 

Spezialisierung: Sekundärprävention Rücken, Kindersport

Franziska Köhler

 

Franziska Köhler
Bachelor of Arts in
Fitnessökonomie

 

Spezialisierung:
Deep Work, Kindersport

Werner Nolte

Werner Nolte
Diplomsportlehrer / Sporttherapeut


Spezialisierung:
Volleyball

Katrin Odebrett

 

Katrin Odebrett
Bachelor of Arts in Präventions-, Rehabilitations- und Fitnesssport

 

Spezialisierung: Aquafitness, Workout

Sandra Reichardt

Sandra Reichardt

Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin

 

Spezialisierung: orthopädische Rehabilitation, HIIT

Tim Reise

Tim Reise

Bachelor of Arts in Präventions-, Rehabilitations- und Fitnesssport

 

Spezialisierung: Volleyball

Rico Schöne

Rico Schöne
Diplomsportlehrer
Abteilungsleiter Fitnesssport
Integrationsbeauftragter des Vereins

 
Spezialisierung:
Seniorensport, Wirbelsäulengymnastik

Katharina Schütz

 

Katharina Schütz
Diplomsportlehrerin in Elternzeit


Spezialisierung:
Orthopädische Rehabilitation,
Eltern-Kind-Turnen

Knut Trauboth

Knut Trauboth
Diplomsportlehrer / Sporttherapeut
Abteilungsleiter Wettkampfsport


Spezialisierung:
Laufgruppen, Schwimmen, Wirbelsäulengymnastik

Anett Winter

 

Anett Winter
Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Mitgliederverwaltung


Spezialisierung:
Aerobic, Seniorentanz, Zirkeltraining

Annett Wolf

Annett Wolf
Diplomsportlehrerin / Sporttherapeutin
Abteilungsleiterin Gesundheitssport


Spezialisierung:
Herzsport, Wirbelsäulengymnastik, Reha-Orthopädie

Hannelore Wolf

Hannelore Wolf
Diplomlehrerin für Biologie und Sport / Sporttherapeutin

 

Spezialisierung:
Herzsport, Reha-Orthopädie

Bernd Kirbach

Bernd Kirbach
Hausmeister

 

Studenten im Verein

 

Oliver Beckert

 Oliver Beckert
Student - B.A. Gesundheitsmanagement

Benedict Ebert

 Benedict Ebert
Student - B.A. Gesundheitsmanagement

Sarah Eichelbaum Sarah Eichelbaum
Studentin - B.A. Gesundheitsmanagement
Saskia Lorenz

 

Saskia Lorenz
Studentin - B.A. Gesundheitsmanagement

Irina Wolinski

 


Irina Wolinski

Physiotherapeutin

Studentin - B.A. Gesundheitsmanagement

   

 

 

Sport pro Gesundheit

Integration durch Sport

Stadtsportbund Leipzig

Landessportbund Sachsen

 

Copyright © 2016 BSV AOK Leipzig e.V. Alle Rechte vorbehalten. • Startseite • Kontakt • Impressum